Перейти на главную страницу





главная страница | наши сотрудники | фотобанк | контакт
 



  Цели и задачи Центра  
  Текущий комментарий  
  Тема  
  Автор дня  
  Социология и политика  

  Аналитика  
  Социологические исследования  
  Публикации и интервью  
  Новости  


БЮТ завтра собирается блокировать трибуну парламента

[06.09.10 15:17]

Народные депутаты от фракции БЮТ планируют завтра блокировать трибуну Верховной Рады, если коалиция не выполнит требования оппозиции рассмотреть ряд законопроектов по социальной защите населения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер фракции БЮТ Иван КИРИЛЕНКО заявил на пресс-конференции.

Он отметил, что президиум совета фракции принял решение завтра блокировать трибуну, если коалиция не прислушивается к требованиям оппозиции. В то же время И.КИРИЛЕНКО добавил, что сегодня на заседании фракции БЮТ этот вопрос еще будет обсуждаться.

Он подчеркнул, что “бютовцы” настаивают на рассмотрении в ВР завтра четырех предложений. По словам И.КИРИЛЕНКО, речь идет о законопроекте по введению моратория на повышение цен на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Также фракция БЮТ настаивает на введении законодательной нормы о запрещении повышения пенсионного возраста для женщин. Кроме того, оппозиция предлагает установить налоговые каникулы для малого бизнеса.

Также БЮТ требует рассмотреть проект постановления, которым предусмотрено запретить правительству использовать бюджетные средства на погашение долга НАК «Нафтогаз Украины» перед компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с решением Стокгольмского арбитражного суда.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН выразил надежду, что завтра оппозиция все-таки не будет блокировать трибуну. Он призвал народных депутатов соблюдать положения Регламента ВР.

«Главное – не допустить разрушения парламентаризма в Украине», - подчеркнул В.ЛИТВИН.

По его словам, необходимо дискуссии «перевести в плоскость нормального серьезного диалога, потому что воевать мы научились, а вот слушать и слышать друг друга не умеем».

В.ЛИТВИН призвал все политические силы приложить все усилия, чтобы не допустить блокирования трибуны парламента и «противостояния в сессионном зале».

УНИАН


Новости







Азаров недоволен критикой России и ЕС - [16.05.2012 17:40]



Азаров согласился на предложение Европы направить к Тимошенко врачей - [16.05.2012 15:04]



Украина должна подумать над новой формулой сотрудничества с ТС - эксперт - [16.05.2012 14:25]



Азаров: Мы играем чужой сценарий, который хочет нас оттолкнуть от ЕС - [16.05.2012 13:51]



В Европарламенте партия подумывает, не расторгнуть ли договор о сотрудничестве с ПР - [15.05.2012 20:28]



Янукович заявляет о заинтересованности Украины в сотрудничестве с ЕЭП - [15.05.2012 20:22]



Украина просит перенести на год срок ее председательства в СНГ - [15.05.2012 20:17]



Украина не заслужила увеличения финансовой помощи ЕС - [15.05.2012 19:35]



Говорить о возможности применения санкций к Киеву пока рано – Тэйшейра - [15.05.2012 19:24]



В Киеве упрощают процедуру аренды помещений для малого и среднего бизнеса - [15.05.2012 17:25]



Киев готов убрать все препятствия во взаимоотношениях с ЕС – Азаров - [15.05.2012 17:24]



Попов предсказывает рост конфликтов между городом и застройщиками - [15.05.2012 15:34]



Высший спецсуд перенес рассмотрение «газового» дела Тимошенко на 26 июня - [15.05.2012 13:54]



«Газпром» и Украина возобновили переговоры - [14.05.2012 20:20]



Глава дипломатии ЕС подтвердила встречу с Азаровым в Брюсселе - [14.05.2012 18:23]




Пред. 15 | След. 15











Copyright © 2002-2005 Киевский центр политических исследований и конфликтологии
Copyright © 2002-2005 Центр эффективной политики

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.